Los 757

Dekorativer Régence-Spiegel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, um 1720
72 x 51 cm
Holz, geschnitzt und vergoldet. Rechteckig mit Palmettenmotiven. Das zentrale Spiegelglas umrahmt von 5 kleineren Spiegeln. Ergänzungen, rest., Alterssch.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.